Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

евгенкат писал(а):Друг, ты сам себе противоречишь.
С одной стороны пропаганда, с другой - и правильно, что скупят.
Автор статьи пугает скупкой долгов, а я говорю: -"Не е.. пропагандируйте мне мозги, скупка и продажа долгов - это нормально''. Где, Евгенкат, тут у меня противоречие?
По поводу смены владельцев заводов. Если предприятие эффективное то оно и продолжит работу выплачивая отчисления в пенсионный фонд и отнюдь, не из прибыли. Если неэффективно то конечный покупатель построит на этом месте другой завод, или ещё во что-то инвестиции вложит и начнёт отбивать их и купленные долги. Все устаканится - весь мир так живет.
Что делать Детройту, Греции, Калужской, Рязанской и т.д. регионам? На выборах привести к власти другое правительство. Смешно, правда? Вот у Детройта получится, у Лобо и Бомбея получится. А мы коней не меняем на переправах. Они - наше все.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей и Лобо уже привели к власти свои правительства.
Первый от своего уже в "восторге", про отношение Лобо к своему, судить не могу.
Но, что то мне подсказывает, ни один ни другой никого не приводили.
И, на счет получится в будущем, больше верю в Лобо.
По поводу статьи. Там никто никого не пугает, а просто рассматривает разные сценарии, обрати внимание - разные, а самый возможный, рассмотрел подробно.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

КИВлад писал(а): Будь у Порошенко или Обамы хоть какие-то доказательства, хоть по одному из вышеперечисленных пунктов, они бы уже давно вынесли в ООН на голосовании вопрос о признании России страной - агрессором в отношении Украины. Только ООН не Твиттер, там отвечать за свой базар доказывать нужно (хотя-бы тому-же Китаю), что Россия является агрессором.
КИВлад, я тебя умоляю, ребёнку уже второй год пошёл, он говорить начал, щи и каши кушать хочет, а мы все обсуждаем в какой позе мамка его невинности лишилась. Доказательства ищем, да и желательно на фото. Неактуально это. Все уже все давно поняли. Дитя пьет водку и играет на баяне. Почему не признаёт Америка РФ агрессором? А смысл, дальше что? Война за освобождение? Дураков с нами воевать нет. Вот и оставили окно возможностей,чтобы вырулить ситуацию бескровно для них. Давить через ООН не эффективно, поэтому ввели санкции за аннексию Крыма и поддержку ЛДНР. Считай это их признанием РФ агрессором. Все просто.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Друг.
Допустим, ты в чем то прав.
Только ответь тогда на свой же вопрос - А смысл, дальше что?
Только добавлю, а в чем смысл был всю эту бодягу затевать?
Согласись не ради украинского народа штаты всю эту бодягу заварили.
Или ты действительно думаешь, что Америка продвигает демократию в другие страны исключительно по своей святости?
Это случайные совпадения, что "демократию" они продвигают только в те страны, которые имеют для них стратегическое значение?
Почему они не лезут в африканские страны, а там уж точно маловато демократии, почему страны Южной Америки не волнуют их так остро?
Так вот. Цель штатов на Украине бала и остается предельно ясной - территория с лояльным правительством, выдавливание Российского флота с Черного моря (если помнишь, Яценюк с Турчиновым, как только сели в свои кресла, заявили о денонсации договора с РФ по флоту, чем, кстати и запустили процесс потери Крыма), прием Украины в НАТО, размещение там своих баз.
Ничего нового, в Грузии они хотели тоже самое, но там горячий грузинский Миша все обос.ал, первым открыв огонь, а потом и сам обос.ался.
И как его не пытались выгородить, ничего не вышло. Полное поражение. Кстати, почему то Грузию агрессором никто не признавал.
????????
И вот, ставя перед собой такие геополитические цели, нужно идти напролом, учитывая ошибки в Грузии.
Но они опять наступили на те же грабли, а грабли эти - Путин. Кишка у них еще тонка с ним бодаться. Крым. Никак они не просчитали этот ход конем. Ввели санкции из-за Крыма, но не такие уж и серьезные. Почему? Только потому, что ни один международный суд не признает вхождение Крыма в РФ незаконным.
Там все на тоненького было сделано.
Мировые суды сами лишили себя такой возможности, признав Косово.
Путин тогда предупреждал о крайне опасном прецеденте. Не удивлюсь, если он уже тогда имел в виду Крым.
Далее. Раз с Крымом облажались, надо было что то новое. Тут "случайно" Боинг мимо пролетал. Но и там что то не срослось. Уверен, если бы там для них было все гладко, результаты расследования были бы опубликованы через месяц, а то и раньше.
Только из-за того, что с Боингом тоже в просак попали, так долго и тянут расследование.
Тем не менее, пока суть да дело, новые, более жесткие санкции ввести успели.
Но, поскольку, для достижения своих целей ни Крым, ни Боинг не проканали, стали искать Российские войска в Донбассе. Долго ищут.
Никак не получается.
А теперь к тому, что дальше.
Если войска найдут, реально найдут, так, чтобы доказать и показать можно было, ничего не помешает Порошенко обратиться к мировому сообществу за защитой и введении войск.
А штаты только этого и ждут.
Мигом там окажутся и сухопутные войска и флот и ПРО и авиация. И им не надо с Россией воевать, они просто туда придут и уже навсегда. То, чего и добиваются они.
У них должен быть очень весомый и доказательный повод, но такового нет.
Им бы даже не надо будет резолюции ООН, в Ирак они полетели без всякой резолюции.
А, раз они этого не делают, значит нет доказательств, одни визги и писки.
И , поверь, Путин бы в такой ситуации тоже не стал там развязывать войну. Нашли бы для него приемлемый сценарий и ушел бы он тихо и мирно, а потом бы Штаты занялись бы цветной революцией в России. Путин бы тогда уже был слаб.
Ну, а пока ничего у них не получается, вот и кидаются санкциями, только и здесь до них уже доходит, что и в этом направлении уже проигрывать начинают, если уже не проиграли.
Вот только официально признать свое очередное, вслед за Грузией, поражение, нельзя. Это полный крах их будет.
Боюсь, как бы какой провокации не учинили.
Вон, зашел в Черное море их кораблик, возьмут, затопят его и на Путина свалят.
А, что им еще остается?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, на тебя улыбки нападают, а я :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Ты сам то понимаешь, что пишешь?
Тут без твоего домашнего психолога и пол литру ничего не понять.
"... это значит продолжить власть олигархов в Украине."
"... оно выгодно только украинским олигархам..."
Етишкин дух, а Президент то у вас кто?
Получается, списывай долги, не списывай, а власть олигарха продолжится.
Сменит он правительство Яценюка на какое другое? То которое обьявит ему импичмент?
Ага...., держи карман шире. Он сменит правительство только на то, которое ему будет удобно, причем не только удобно, но и полностью подконтрольно (Яценюк, в этом отношении, более самостоятельная фигура).
А, удобно правительство новое для Порошенко, это и есть - удобно олигарху.
Когда ржачка пробивает, то тут точно ничего не поймешь - это факт. Так что когда успокоишься - может быть что то до тебя и дойдет. Просто у тебя мысль за мысль цепляется и когда приходит вторая, то о первой ты уже забываешь. А в этом мире все стройненько и логично.

Путин помогает Рокфеллерам скупать Украину - да, помогает. Вряд ли специально, скорее просто "хочет как лучше, а получается как всегда" (В.Черномырдин).

Кто то тут писал, что Порошенко все делает по указке США (если мне память не изменяет, то ты и писал) - я же не спорю. И дальше будет делать, а ты его уже тут в самостоятельные определил. Пишешь, что он фигурки сам двигает.

И что это за фантазия, что Яценюк самостоятельный? Явно сам придумал - такого я нигде не читал.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
евгенкат писал(а):КИВлад, спасибо что разьяснил Другу.
Мне тоже непонятно, где он там пропаганду нашел.
Какая разница какое слово использовать? Арбузов попытался нарисовать страшилки - кому то страшно, если он серьезно его воспринимает. Еще Азаров апокалипсис завтра нарисует - тебе аргументов добавит. Просто все это однобоко, а значит и необъективно. Но плохую сторону ситуации он показал - факт.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
евгенкат писал(а): На счет видюшки.
Прогнозы давать все спецы, в том числе и мы тут такие же.
Будет дефолт, не будет, время покажет.
Самый то прикол, обрати внимание, там про третий Майдан тоже сказано.
Что то ты очень неохотно говоришь о том, что тебе не нравится :Улыбаюсь: А меня упрекаешь, в том, что я постоянно съезжаю.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
евгенкат писал(а): Самый то прикол, обрати внимание, там про третий Майдан тоже сказано.
Я тебе задавал этот вопрос, когда?
Или уже слабо, без печенек то?
Ты очень "тактично" ушел от ответа.
И еще.
Вы вот все одно твердите - Майдан....
Революция народного достоинства....., воля напода.... и так далее.
А воля народа то такая была?
Народ этого хотел, что сейчас творится?
Народ это правительство выбирал или же, все-таки согласишься, что это правительство вам подсунули те, кто прикрываясь волей народа просто осуществил насильственный захват власти?
Где ваше народное достоинство?
Насчет третьего майдана я тоже очень тактично раз 5 тебе повторил, что все по порядку.

А про "волю народа" - да, во многом мы от вас ушли недалеко. И большинство и у нас, и у вас не умеет думать когда выбирает власть. Это горькая правда. А про достоинство - не нужно дешевых заездов.

Про "насильственный захват власти" - это занятно. Расскажи нам кто кого насиловал, а то я ничего об этом не знаю :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
евгенкат писал(а): Путин тогда предупреждал о крайне опасном прецеденте. Не удивлюсь, если он уже тогда имел в виду Крым.
Далее. Раз с Крымом облажались, надо было что то новое. Тут "случайно" Боинг мимо пролетал. Но и там что то не срослось. Уверен, если бы там для них было все гладко, результаты расследования были бы опубликованы через месяц, а то и раньше.
Только из-за того, что с Боингом тоже в просак попали, так долго и тянут расследование.
Так с Крымом Путин как раз и облажался. Если с Донбассом еще может где то юлить, то тут факт есть факт. И с Боингом у него не срослось - твоя уверенность штука хорошая, но в политике спешить не принято. Про Боинг все всё знают (кроме тебя с Владом :Улыбаюсь: ), а как и когда это преподнести, им виднее.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):
Виктор Жук писал(а):Прикол-то как раз не в этом. Если газ из "фиг знает откуда" дешевле российского, то почему Украина от такого дорогущего до сих пор отказаться не может и настойчиво рвётся покупать его именно у нас? У врага №1 и агрессора?
Повторяю для крайне невнимательных: не рвется как раз - Россия предложила на 3-й квартал по 247$, но Украина торгуется. Если можно купить дешевле - зачем переплачивать?
Может, просветите, у кого можно купить дешевле? И почему Украина не покупает дешёвый газ у этих стран, а настойчиво торгуется с "агрессором"?
bombay писал(а):Захарченко не раз заявлял, что ему нужна вся Донецкая область. И это не только слова.
И что в этих заявлениях вас покоробило? Референдум о независимости прошёл на территории ВСЕЙ Донецкой области. И во ВСЕХ районах области народ выразил свою волю одинаково. Потом половину территории оккупировали "освободители".
Почему за мир, свободу и независимость нужно заплатить половиной своей территории?
ДРУГ-7 писал(а):Евгенкат, может Конвенция 1974 года Генеральной Ассамблеи ООН поможет тебе опредилиться, уже. Там все конкретно.
...
Статья 3
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии...
Странная получается штука. США по тем же самым признакам никто признать агрессором даже не подумал. Хотя актов агрессии и пострадавших от неё стран намного больше. Но Россию пытаются признать агрессором даже на основе недоказанных фактов.
евгенкат писал(а):...Вон, зашел в Черное море их кораблик, возьмут, затопят его и на Путина свалят. А, что им еще остается?
Главное, что не впервой. Раньше тоже так делали. С другими, не с нами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а): Повторяю для крайне невнимательных: не рвется как раз - Россия предложила на 3-й квартал по 247$, но Украина торгуется. Если можно купить дешевле - зачем переплачивать?
Может, просветите, у кого можно купить дешевле? И почему Украина не покупает дешёвый газ у этих стран, а настойчиво торгуется с "агрессором"?
У Венгрии, Словакии, Норвегии. И покупает. В прошлом году Украина у России начала покупать газ только поздней осенью. А кто с кем торгуется это вопрос спорный - торгуются оба, только разными методами. Россия цену использует как средство политического давления и часто в ущерб своей экономике.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Захарченко не раз заявлял, что ему нужна вся Донецкая область. И это не только слова.
И что в этих заявлениях вас покоробило? Референдум о независимости прошёл на территории ВСЕЙ Донецкой области. И во ВСЕХ районах области народ выразил свою волю одинаково. Потом половину территории оккупировали "освободители".
Почему за мир, свободу и независимость нужно заплатить половиной своей территории?
Минск 2 подписали - выполняйте. Вот это и коробит.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):У Венгрии, Словакии, Норвегии. И покупает. В прошлом году Украина у России начала покупать газ только поздней осенью. А кто с кем торгуется это вопрос спорный - торгуются оба, только разными методами. Россия цену использует как средство политического давления и часто в ущерб своей экономике.
С Норвегией более-менее ясно. Но откуда у Венгрии и Словакии берётся свой газ? Они его добывают? Из месторождения "российская труба", наверное? Других я просто не знаю.
А теперь попробуйте объяснить, почему дорогой российский газ, купленный венграми и словаками, при продаже дешевеет в цене? Эти страны настолько богаты, что могут добровольно торговать себе в убыток?
Далее. Насколько мне известно, газопроводов из Норвегии на Украину никто не строил. Значит, норвежский газ могут доставлять туда только морским путём. Либо транзитом через несколько стран. В каждом из этих случаев сомнительно, чтобы стоимость доставки газа оказалась ниже российской. Кроме того, о регулярных заходах норвежских "пароходов" с газом в Чёрное море не смогли бы умолчать российские СМИ.
bombay писал(а):Минск 2 подписали - выполняйте. Вот это и коробит.
Кто подписал Минск-2? ДНР и ЛНР не подписывали.
И второе. О чём это соглашение? О перемирии и дальнейших переговорах о восстановлении мирной жизни с целью устранения противоречий конфликтующих сторон, а не о разделе территорий по линии фронта.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Минск 2 подписали - выполняйте. Вот это и коробит.
Так и Киевские руководители не раз заявляли, что уничтожат "террористов" и "освободят" Донбасс.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):Так и Киевские руководители не раз заявляли, что уничтожат "террористов" и "освободят" Донбасс.
Последнюю ссылочку дай, пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Виктор Жук писал(а):С Норвегией более-менее ясно. Но откуда у Венгрии и Словакии берётся свой газ? Они его добывают?
Добывают - ссылка для лодыря https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B7%D0%B0

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Виктор Жук писал(а): Далее. Насколько мне известно, газопроводов из Норвегии на Украину никто не строил. Значит, норвежский газ могут доставлять туда только морским путём. Либо транзитом через несколько стран. В каждом из этих случаев сомнительно, чтобы стоимость доставки газа оказалась ниже российской. Кроме того, о регулярных заходах норвежских "пароходов" с газом в Чёрное море не смогли бы умолчать российские СМИ.
В Европе существует сеть газопроводов - ссылка для невежи http://news.liga.net/news/economics/480 ... evropy.htm

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Виктор Жук писал(а):Кто подписал Минск-2? ДНР и ЛНР не подписывали.
И второе. О чём это соглашение? О перемирии и дальнейших переговорах о восстановлении мирной жизни с целью устранения противоречий конфликтующих сторон, а не о разделе территорий по линии фронта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%B8%D0%B5 - И сразу же начали нарушать пункт 1. Дебальцево взяли 19.01.15.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Виктор Жук писал(а): Странная получается штука. США по тем же самым признакам никто признать агрессором даже не подумал. Хотя актов агрессии и пострадавших от неё стран намного больше. Но Россию пытаются признать агрессором даже на основе недоказанных фактов.
У вас претензии к США? Так с ними и воюйте. Аляску отберите для начала - исконно русские земли. Ага, страшно...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Добывают - ссылка для лодыря https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B7%D0%B0
Вы сами-то эту ссылку просматривали? Поглядел я на этих газовых гигантов. :Ржу нимагу: Венгрия - 55 место в мире по добыче газа (на душу населения - почти вдвое меньше, чем Украина). Словакия - 80 место по добыче (на душу населения в 23 раза меньше, чем Украина). О каком экспорте тут вообще может идти речь?
Ганьба вам, мил человек. ТщательнЕе надо анализировать ссылки, которые сами же даёте. Для меня эти данные только подтвердили то, что я и так знал до этого.
bombay писал(а):В Европе существует сеть газопроводов - ссылка для невежи http://news.liga.net/news/economics/480 ... evropy.htm
Промашка вышла - вот о чём молчит наука. Данная ссылка содержит таблицу, из которой видно, что Словакия на 100% зависит от импорта российского газа, а Венгрия импортирует его на 74,9% от общего объёма импорта.
Сеть хоть и существует, но только газ по трубам течёт всё больше в другом направлении. Или вы верите тому, что говорит Псаки? :Ржу нимагу:
bombay писал(а):У вас претензии к США? Так с ними и воюйте. Аляску отберите для начала - исконно русские земли. Ага, страшно...
Да, у меня есть претензии к США (не территориальные). Только это не повод объявлять им войну.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Добывают - ссылка для лодыря https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B7%D0%B0
Вы сами-то эту ссылку просматривали? Поглядел я на этих газовых гигантов. :Ржу нимагу: Венгрия - 55 место в мире по добыче газа (на душу населения - почти вдвое меньше, чем Украина). Словакия - 80 место по добыче (на душу населения в 23 раза меньше, чем Украина). О каком экспорте тут вообще может идти речь?
Ганьба вам, мил человек. ТщательнЕе надо анализировать ссылки, которые сами же даёте. Для меня эти данные только подтвердили то, что я и так знал до этого.
Так это нормально - у одних покупают, другим продают. Торговля называется. Фокус в том, что И Венгрия и Словакия в результате в плюсе остаются. А это возможно только в одном случае - Россия им продает газ дешевле, чем Украине.

Но в данном случае разговор даже не о том, кто вот это писал "Но откуда у Венгрии и Словакии берётся свой газ? Они его добывают? Из месторождения "российская труба", наверное? Других я просто не знаю." Так что получается, что или не знал, или соврал. Выбирайте любой вариант.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):В Европе существует сеть газопроводов - ссылка для невежи http://news.liga.net/news/economics/480 ... evropy.htm
Промашка вышла - вот о чём молчит наука. Данная ссылка содержит таблицу, из которой видно, что Словакия на 100% зависит от импорта российского газа, а Венгрия импортирует его на 74,9% от общего объёма импорта.
Сеть хоть и существует, но только газ по трубам течёт всё больше в другом направлении. Или вы верите тому, что говорит Псаки? :Ржу нимагу:
Промашка у вас вышла "Далее. Насколько мне известно, газопроводов из Норвегии на Украину никто не строил. Значит, норвежский газ могут доставлять туда только морским путём. Либо транзитом через несколько стран. В каждом из этих случаев сомнительно, чтобы стоимость доставки газа оказалась ниже российской. Кроме того, о регулярных заходах норвежских "пароходов" с газом в Чёрное море не смогли бы умолчать российские СМИ."

В прошлом году транзитом через несколько стран было дешевле, чем хотела Россия. В этом году расклады уже другие - читайте

http://biz.liga.net/all/tek/stati/30506 ... =usability
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):...читайте
http://biz.liga.net/all/tek/stati/30506 ... =usability
Прочитал. Снова вижу бездумное использование ссылки. Очевидное даже объяснять не хочется. Но для самых одарённых могу сделать исключение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

евгенкат писал(а):Друг.
Допустим, ты в чем то прав.
Только ответь тогда на свой же вопрос - А смысл, дальше что?
Только добавлю, а в чем смысл был всю эту бодягу затевать?
Согласись не ради украинского народа штаты всю эту бодягу заварили....
Почему они не лезут в африканские страны, а там уж точно маловато демократии, почему страны Южной Америки не волнуют их так остро?
Так вот. Цель штатов на Украине ...
Ничего нового, в Грузии они хотели тоже самое, но там горячий грузинский Миша все обос.ал, первым открыв огонь, а потом и сам обос.ался.
И как его не пытались выгородить, ничего не вышло. Полное поражение. Кстати, почему то Грузию агрессором никто не признавал?..
И вот, ставя перед собой такие геополитические цели, нужно идти напролом, учитывая гошибки в Грузии.
Только потому, что ни один международный суд не признает вхождение Крыма в РФ незаконным......
Далее. Раз с Крымом облажались, надо было что то новое. Тут "случайно" Боинг мимо пролетал. Но и там что то не срослось. Уверен, если бы там для них было все гладко, результаты расследования были бы опубликованы через месяц, а то и раньше....
Но, поскольку, для достижения своих целей ни Крым, ни Боинг не проканали, стали искать Российские войска в Донбассе. Долго ищут......
А теперь к тому, что дальше.
Если войска найдут, реально найдут, так, чтобы доказать и показать можно было, ничего не помешает Порошенко обратиться к мировому сообществу за защитой и введении войск.
А штаты только этого и ждут.
Мигом там окажутся и сухопутные войска и флот и ПРО и авиация. И им не надо с Россией воевать, они просто туда придут и уже навсегда. То, чего и добиваются они.
У них должен быть очень весомый и доказательный повод, но такового нет.
Им бы даже не надо будет резолюции ООН, в Ирак они полетели без всякой резолюции.
А, раз они этого не делают, значит нет доказательств, одни визги и писки.
И , поверь, Путин бы в такой ситуации тоже не стал там развязывать войну. Нашли бы для него приемлемый сценарий и ушел бы он тихо и мирно, а потом бы Штаты занялись бы цветной революцией в России. Путин бы тогда уже был слаб.
Ну, а пока ничего у них не получается, вот и кидаются санкциями, только и здесь до них уже доходит, что и в этом направлении уже проигрывать начинают, если уже не проиграли.
Вот только официально признать свое очередное, вслед за Грузией, поражение, нельзя. Это полный крах их будет.
Боюсь, как бы какой провокации не учинили...
А, что им еще остается?
Евгенкат, привет. Прости, что немного сократил твою цитату.
Вот если коротко ответить, то Запад убедился в полной неадекватности нашего режима и решил отгородиться от нас Украиной. Помочь провести там экономические реформы, поднять уровень жизни и доказать российскому населению, что не Путиным единым...Тем более у них были обязательства перед Украиной в заключённых Договорах от 1994 г. - не устаю я повторять.
А если по пунктам отвечать. Все это сугубо моё оценочное мнение.
Майдан украинцы сами начали, где-то по привычке, где-то, да, в надежде на помощь Запада. Жилось бы им там хорошо - не стали бы выступать. Демократию Запад продвигает из-за корыстных целей - дешевле жить в мире. Ведь демократии почти не воюют друг с другом.
С Крымом, думаю, ты загнул. Его не то что ни один международный суд не оспорит, его пока ни одна адекватная страна не признала, в т.ч. ни РБ ни Китай - чего оспаривать то - чего нет? По идее РФ должна в суд подать о признании ''отцовства''.
С Грузией все скользко получилось. Я бы согласился, что Миша начал, но колонна наших танков говорит, что это был встречный удар. Еврокомиссия ни чего утвердительного не сказала. Мы приросли двумя приднестровьями. Сегодня деградирующими. И тогда, да, Путин понял слабость Запада и теперь мы имеем войну с Украиной.
Извини, Евгенкат, наличие наших военных там мой мозг твоему доказывать не будет. По большому счёту, по-барабану кто заряжает пушки. Главное это то, кто всем этим командует. ЛДНР командует Кремль. И ты это говоришь тоже.
Так вот, что дальше? А дальше мы сами развалимся. Как Союз. Под бременем военных расходов, руководимые жуликами и ворами, с неэффективной экономикой, без западных технологий и инвестиций, с утекающими мозгами, на фоне дешевеющей нефти. Американцы поставят войска вокруг нас, что бы какой нибудь идиот случайно чего не нажал и будут ждать пока мы поумнеем.
Да, Боинг. Думаю, его сбили сепаратисты случайно. Буком. Ждали самолёт с десантом. Косвенно это подтверждает, в т.ч., сегоднешнее возражение РФ на проведение требунала по катастрофе. Если уверены в невиновности, то чего бояться расследования?
И чего с нами американцы могут сделать сегодня, чего они не сделали с нами в 90-х при ''слабом'' президенте? Все это вставание с колен, думаю, инециировано нашим теперь всемогущим ВПК. Не могут они столько иметь при конкурентной экономике. Сейчас гуляют на всю катушку. За 90- е реванш берут.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):...читайте
http://biz.liga.net/all/tek/stati/30506 ... =usability
Прочитал. Снова вижу бездумное использование ссылки. Очевидное даже объяснять не хочется. Но для самых одарённых могу сделать исключение.
То, что вижу я, оставлю без комментариев - толку все равно 0. Или лучше вот так :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Виктор Жук писал(а): Да, у меня есть претензии к США (не территориальные). Только это не повод объявлять им войну.
Да ладно - с поляками воевать передумали, понимаю. А с США и не хочется - кто же по лбу хочет?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Да ладно - с поляками воевать передумали, понимаю. А с США и не хочется - кто же по лбу хочет?
Я к полякам в Улан-Батор с мечом и не собирался. Мне от них ничего не надо. У США я территорий не оспариваю. Ещё вопросы будут?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

Давно не читал этот топик, но посмотрел первые 10 страниц и 3 последние. Новости с Украины перестали писать, идут одни эмоции. Мое мнение и выводы по результатам за почти 1,5 года событий: На Украине государственности нет, экономики нет, духовности нет, свободы (с точки зрения демократии) нет, евроинтеграции нет. Есть война, есть внешнее управление, есть неподъемные кредиты. За это боролись? Кто виноват-тот кому такое положение выгодно. Выгодно ли России иметь у своих границ взрывоопасный и нестабильный субъект?- наверное нет. Так кому это выгодно?
Когда все затевалось и был применен опробованный в других странах шаблон, видать кое-кто забыл историю, забыл об особой природе славянских народов, единых их корнях и особой духовности, заложенной в генах издревне. Не сошелся пасьянс (югославский, иракский, и др). Единого государства в прежних границах уже вероятно не будет. Что-то заберет Польша и др западные соседи. Восток вероятно попросится в Россию, но не сразу. Что-то останется, но не ликвидное. ИМХО :Грустный:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

И правда, Бомбей, раскажите, что у вас говорят про Мишико, про новых гаишников, как вообще настроение у народа? Или все на грядках как и мы?/или я/ :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

ДРУГ-7 писал(а):И правда, Бомбей, раскажите, что у вас говорят про Мишико, про новых гаишников, как вообще настроение у народа? Или все на грядках как и мы?/или я/ :Улыбаюсь:
Так я опросы не провожу - говорят, что Миша может и Яценюка заменить и в принципе это неплохой вариант. Гаишники пока точно такие же как и раньше - дань собирают. А вообще настроение нормальное - кто на грядках, кто на рынке :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Да ладно - с поляками воевать передумали, понимаю. А с США и не хочется - кто же по лбу хочет?
Я к полякам в Улан-Батор с мечом и не собирался. Мне от них ничего не надо. У США я территорий не оспариваю. Ещё вопросы будут?
Пока вопросов нет - захочется поржать, задам :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Пока вопросов нет - захочется поржать, задам :Улыбаюсь:
Овса вам не задать, чтобы лучше ржалось? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»